Сроки по статье,правомерность полиции.?

(1 ответ)

Добрый день. Ситуация такая 4 года назад было административное дело по ст 6.9 коап, в том же году отсидел 15 суток за 6.9.1 коап. Спустя 4 года на работу приходят сотрудники полиции забирают в ровд и говорят что я не лечусь от наркомании. На учете у нарколога я не состою. Правомерны ли их действия, имеют ли право задерживать без суда? Какой срок давности 6.9.1 . Спасибо.

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, что указано в постановлении о привлечении к административной ответсвенности? Встать на учет и пройти лечение? 6.9.1 коап длящееся правонарушение, срок давности будет исчисляться с момента обнаружения
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Игорь И
пройти лечение,но я за это уже в 2018 г отсидел 15 суток
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Если вас обязали пройти лечение и встать на учет, то данное требование подлежит так же исполнению, в противном случае образует новый состав административного правонарушения.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве