Последствие побоев?

Здравствуйте! Такая ситуация. В ходе семейной ссоры муж, теперь уже бывший, нанёс несколько ударов по голове жене , где находится кохлеарный имплант. После ссоры жена, пожалев мужа, не стала обращаться в полицию и медучреждение. Но в течение 2 недель чувствовала себя плохо :тошнило, кружилась голова, болело место импланта. По истечению 6 месяцев жена подаёт заявление в полицию о побоях, но судмедэкспертиза ничего не нашла Если выявятся в дальнейшем проблемы с имплантом, после проверки в профильной медучреждении, можно ли возобновить административное дело и привлечь обидчика к ответственности?К слову супруг дал показания, что ничего не было.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По административным делам (побои) срок привлечения к ответственности — 3 месяца с момента правонарушения. Возобновить дело через 6 месяцев невозможно, даже если позже выявятся медицинские последствия. В дальнейшем можно обратиться в суд с гражданским иском о компенсации вреда здоровью, если будут доказательства связи между травмой и действиями бывшего супруга. Если нужна помощь — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подобные ситуации необходимо фиксировать сразу, чтобы специалисты могли установить связь между неисправностью импланта и полученными побоями.
А в данной ситуации нет никаких подтверждений, что поломка не произошла по независящим от побоев обстоятельствам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.