Как отчислиться из колледжа по собственному желанию 16-летнему подростку?

Хотим отчисление по собственному желанию с согласием родителя(мама),Но колледж не даёт нам написать заявление.Ребенок учится на бюджете.Нам сказали,что если мы хотим отчисления,то комиссия по отчислению будет вынужденна рассмотреть все затраты,которые город выделил на обучение и выставить счёт родителю за то,что средства выделели,а мы их так бездарно потратили,это первое.Второе,что они должны будут сообщить в ПДН и поставить ее на учёт,проверить жилищные условия и родителя на состоятельность выполнения своих обязанностей.А нам просто не одподходит колледж,ребенок пережил за этот год потерю двух бабушек,нарвалась на мошенников (вынесла из дома энную сумму),имеет проблемы со здоровьем(дефицит железа и фолиевой кислоты в организме),но по этому заболеванию не дают академического отпуска.Прям замкнутый круг,выход ждать 18-летия.

Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Действия колледжа, которые вы описываете, похожи на психологическое давление, цель которого - удержать студента любой ценой.
Колледж не имеет права удерживать вашу дочь против её воли и воли её законного представителя. Отчисление по собственному желанию — это безусловное право студента.

Виктория Журавлёва
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут взыскать

Обращайтесь, буду рада помочь вам.