Ребенка стоявшего на учете в пдн поймали за курением?

(2 ответа)

Дайте пожалуйста полный подробный ответ подростку через 2 месяца 18лет его должны снять с него по снятию с учета идет ли какая то характеристика или еще что то или может просто снимают и все на этом также интересует вопрос о том какие могут быть последствия после того как его поймали именно кроме штрафа что будет родителям и ему? И как это повлияет на дальнейшую жизнь в целом? Так же могут ли поставить родителей на учет или как то наказать?

Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Добрый день! Родителей на учет не ставят, не переживайте.
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон
Несовершеннолетние снимаются с учета в случае: Исправления (такое решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше, чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет); снятия с учета в медицинских организациях лиц, состоящих на профилактическом учете, по основаниям, предусмотренным законом; достижения 18-летнего возраста; вынесения судом постановления об отмене условного осуждения, отсрочки отбывания наказания либо о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы; истечения испытательного срока при условном осуждении; отмены либо изменения приговора, исключивших применение условного осуждения или отсрочки отбывания наказания, если судом не применены к этому лицу иные виды наказания
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве