Соседка в июле устроила скандал на лестнице. Не давала пройти, оскорбляла меня. Ей не нравится что сын поет, днём. Не раз угрожала, вешала проклятия на дверь, есть ее записки на именных квитанциях. Я ушла домой, пока поднималась она хватала за одежду и пыталась отнять телефон. Через неделю пришел участковый. Заявил что я ее избила - причем дата побоев за 10 дней до встречи, и я была весь день на работе. Какие-то ушибы ссадины к которым я не имею отношения.
Есть справка с работы. И характеристика что я человек не конфликтный.
Участковый слушать не стал. Продержал 6 часов в камере пока шил дело. Потом только взял мои показания. Свидетелей нет, никто ничего не видел, значит я виновата сказал. Сказал в суд справку принесёте и там все расскажете, а сейчас можете просто не согласиться с протоколом. Я писала жалобы в прокуратуру и его начальству в отдел полиции. Ответ - дело передано в суд. А суд вынес заочное решение мне даже не прислал повестку и копию решения. Узнала спустя три месяца когда пришел арест на банковской счёт. 5 т р. Вопрос - стоит ли идти просить копию решения и подавать заявление об его отмене или сразу через госуслуги подавать иск о клевете с приложением ее записки с проклятиями, и справок с работы?
Здравствуйте. Да, отменяйте заочное решение и ждите основного суда. Если решение не отменять, подавайте апелляционную жалобу с восстановлением сроков подачи.
Обжалуйте заочное постановление суда.