Можно ли вернуть деньги ?

Через эту расписку в суде можно вернуть деньги ? Была покупка машины есть перевод суммы перекупам, разошлись деньги возвращать не хочет говорить эта расписка ничего не значит

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в расписке есть: 1) Ф. И. О. Сторон, 2) сумма цифрами и прописью, 3) за что деньги (машина), 4) дата, 5) подпись получателя, — она юридически подтверждает получение денег. С ней, квитанцией перевода и объявлением об авто подаёте иск о взыскании суммы либо передачи машины. Суд примет расписку как доказательство. Слова «ничего не значит» силы не имеют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Данная расписка может служить одним из доказательств в суде. Все доказательства суд оценивает как в отдельности, так и в совокупности с другими.

При необходимости получения квалифицированной юридической помощи, заключающейся в подготовке к обращению в суд обращайтесь в л/с.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Айгуль! Данная расписка является подтверждением договора займа и, соответственно, письменная форма договора, установленная ст. 808 ГК РФ, соблюдена. При таких обстоятельствах Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по договору займа.
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Можно через неё вернуть деньги. Нужно подать исковое заявление в суд. Для этого требуется знать паспортные данные должника. При необходимости получения квалифицированной юридической помощи, заключающейся в подготовке к обращению в суд обращайтесь в личные сообщения
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

После 15 марта напишите претензию с требованием вернуть долг, а потом обращайтесь в суд о взыскании долга. Шансы хорошие выиграть дело, но фактически получить деньги - большой вопрос.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, по этой расписке можно взыскать через суд денежные средства.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Айгуль, да можете вернуть по ст.ст. 807, 808, 810 ГК РФ.
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Хреноватенькая расписка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.