Через эту расписку в суде можно вернуть деньги ? Была покупка машины есть перевод суммы перекупам, разошлись деньги возвращать не хочет говорить эта расписка ничего не значит
Здравствуйте, если в расписке есть: 1) Ф. И. О. Сторон, 2) сумма цифрами и прописью, 3) за что деньги (машина), 4) дата, 5) подпись получателя, — она юридически подтверждает получение денег. С ней, квитанцией перевода и объявлением об авто подаёте иск о взыскании суммы либо передачи машины. Суд примет расписку как доказательство. Слова «ничего не значит» силы не имеют.
Здравствуйте.
Данная расписка может служить одним из доказательств в суде. Все доказательства суд оценивает как в отдельности, так и в совокупности с другими.
При необходимости получения квалифицированной юридической помощи, заключающейся в подготовке к обращению в суд обращайтесь в л/с.
После 15 марта напишите претензию с требованием вернуть долг, а потом обращайтесь в суд о взыскании долга. Шансы хорошие выиграть дело, но фактически получить деньги - большой вопрос.
Здравствуйте. Да, по этой расписке можно взыскать через суд денежные средства.
Хреноватенькая расписка.