Взял займ на человека?

Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка.
Помогите пожалуйста что мне делать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отправьте займодавцу (письменно).При угрозах заявление в полицию по факту вымогательства.Не подписывайте никаких новых документов.Не берите новые займы, чтобы «перекрыть старые».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном порядке могут взыскать, если докажут, что деньги они брали и потом отдавали Вам (письменные доказательства, переписка и т.п.).