Куда идти с распиской на займ денег ?

Человек написал расписку что я занял ему денег , под залог машины , машину приехал можно сказать украл , расписка есть , видео где он пишет расписку тоже есть , как правильно поступить в данной ситуации ?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. И чем быстрее тем лучше пока он не продал или не переписал машину

Отвечает юрист

Подавайте заявление в суд по месту его жительства в мировой или районный суд. Через суд взыщите.Если требуется помощь в этом, можете написать мне на ватсапп или телеграмм

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А залог оформляли, регистрировали и еще следует различать залог, авто у залогодателя и заклад, залог у залогодержателя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе использовать досудебный порядок урегулирования спора, обращении в суд с учетом обстоятельств спора.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо с учетом содержания расписки готовиться к претензионно-судебной работе. Прежде всего готовить претензию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Минихузин Айрат Ринатович
Отвечает юрист
подайте в суд.