Целевое обучение?

Такой вопрос в договоре есть пункт, Срок осуществления гражданином трудовой деятельности в организации, в которую будет трудостроен гражданин на условиях, установленных настоящим разделом составляет 3 года. Указанный срок длится с даты заключения трудового договора, а при не заключении трудового договора в установленный срок трудоустройства с даты истечения установленного срока трудостройства. Срок 2 месяца после отчисления, сейчас прошло 6 месяцев, можно ли как-то расторгнуть договор, что не заключили со мной трудовой договор и что это значит, то что у меня срок уже идет несмотря на то, что я не работаю?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону (ст. 56.10-3 ФЗ «Об образовании») заказчик обязан письменно пригласить вас и заключить трудовой договор не позднее трёх месяцев после получения диплома. Он этого не сделал, прошло уже шесть. Значит целевой договор прекращается по его вине: ни трёхлетней «отработки», ни возврата денег вы не должны. Направьте заказчику письмо: «В связи с нарушением срока трудоустройства считаю обязательства исполненными, договор — прекращённым».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия

Так они сейчас приглашают на работу меня, что делать с этим?