Должны ли заплатить ещё что то ?

Дравствуйте ,я нахожусь в декрете по уходу за ребенком .Мне ИП отправил письмо за месяц,что он закрывает магазин по ликвидации организации.Но когда он мне прислал письмо ,я устроилась к ним на работу на неполный рабочий день.И сейчас он меня предупредил что я работаю 29 декабря последний день .Какие выплаты он мне должен выплатить ,только мои 2 недели ,не полного рабочего дня, которые я отработала или ещё что то должен выплатить.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в трудовом договоре между ИП и работником нет указаний о выплатах, то в обязанности ИП не входит выплата выходного пособия при увольнении в связи с прекращением ИП деятельности. Статья 307 Трудового кодекса РФ гласит о том, что помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя — физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Поскольку ИП ликвидируется, вам полагаются выплаты за оба места работы: и как сотруднику в декрете, и как совместителю.

1. За основное место (декрет): выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
2. За работу по совместительству: зарплата за отработанные дни в декабре + компенсация за неиспользованный отпуск.

То есть выплат будет две отдельные суммы. Если работодатель откажется платить, обращайтесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или сразу в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Увольнение возможно при прекращении деятельности ИП/ликвидации (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), но выплаты не ограничены оплатой 2 недель. В день увольнения положены: зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие (ст.127, 178 ТК РФ). Если уведомили менее чем за 2 месяца и увольняют раньше — допкомпенсация за оставшееся время (ч.3 ст.180 ТК РФ). Нужно смотреть когда Вам вручили уведомление и на какой срок заключён договор, по документам можно точно посчитать сумму
Для получения подробной консультации с ответами на все Ваши вопросы или составления документов, можете написать мне на WhatsApp, указанный в моем профиле.