Могу ли я вернуть полную стоимость договора? Был заключен договор с компанией "Призыва Нет". Заключен был 21 декабря. 22 Декабря, в 0:42 сообщил менеджеру о расторжении договора. Первые сутки мое заявление было оставлено без ответа, в самом конце рабочего дня мне оставили реквизиты для обращения к специалисту по расторжению договора, когда позвонить я уже не мог. На второй день (23 декабря) у меня не было возможности ему позвонить, я позвонил самым утром третьего дня (24 декабря). Специалист оставил меня без какого-либо ответа. После этого мне звонили разные сотрудники и задавали шаблонные вопросы "почему расторгаю". После окончания новогодних выходных я уже начал серьезно настаивать на какие-либо сдвиги в деле. В итоге меня перевели на другого сотрудника, который только начал что-либо делать, после моих возмущений.
Договор состоял из трех документов. Юридические услуги, медицинские и оплата за приложение.
В итоге сотрудник сослался, что деньги я могу вернуть только за юр. и мед. услуги. Стоимость приложения мне не вернут, а это составляет половину от всего договора (60 тыс рублей).
Ссылаются на пункт 9 в "Общих положениях", где указано что за приложение возвращают деньги только при написании ПИСЬМЕННОГО обращения в течение первых трех дней от момента заключения договора. Со слов менеджера, я должен был написать заказное письмо, так как тольно оно является официальным, однако конкретно это описано не было и специалист, которому я звонил 24 числа ни слова про это не сказал. Указана формулировка ПИСЬМЕННОЕ обращения, я считаю свое сообщение внутри их приложения как ПИСЬМЕННОЕ, так как в юридическом договоре описано следующее:
7.2. Если Заказчик по своей воле выбирает способ взаимодействия с Исполнителем путем использования программного
обеспечения, после его установки, он переходит в форму авторизации. Авторизация в программном обеспечении и акцепт
Соглашения-Оферты о порядке использования простой электронной подписи физическими лицами (Пользователями) означает
заключение соглашения о признании совокупности логина и пароля в программном обеспечении простой электронной подписью
Заказчика и аналогом его собственноручной подписи. Все документы и сообщения, отправленные Заказчиком после авторизации
и акцепта Соглашения-оферты, признаются подписанными простой электронной подписью Заказчика и равнозначными
документам на бумажных носителях, подписанных собственноручной подписью Заказчика.
7.5. Сведения и документы, передаваемые Сторонами друг другу в соответствии с настоящим Договором, считаются надлежащим
образом направленными только на адреса электронной почты, указанные в договоре, а также через программное обеспечение.
Стороны признают юридическую силу за скан-образами документов, направленных по электронной почте, и признают их
равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью. Документы, отправленные по
электронной почте одной Стороной, считаются полученными другой Стороной в день их отправления.
Является ли мое сообщение в приложении официальным, учитывая пункты юридического договора? Или я не могу претендовать на полное возмещение договора. Стоит ли мне обращаться в суд, так как мне окончательно отказали в полной возмещении.
Сбрасывайте договор, будем разбираться.