Как вернуть полную оплату за онлайн-курс?

Я купила онлайн-курс по рассрочке, оплата поступила исполнителю. Мне предоставили курс сразу в полном объёме. Я начала его прохождение и в процессе поняла, что не хочу продолжать дальше. На что мне ответили , что могут вернуть только часть оплаты, а остальное пойдёт на покрытие их расходов. Можно ли как-то вернуть полную стоимость курса?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Добрый день! Уверяю вас, что купленный вами курс, оплаченный заемными средствами, приобретен вами не посредством так называемой рассрочки, а в кредит под большие проценты. Полагаю, что кредитный договор вы либо не изучали, либо изучали поверхностно. Именно упомянутое мной выше основание (введение в заблуждение) при оформлении договора об оказании платных образовательных услуг, и иные нарушения, которые были допущены исполнителем, позволяют отказаться от договора и потребовать возврата полной суммы. При наличии соответствующих доказательств, можно выиграть в суде и взыскать не только сумму, уплаченную по договору, но и штраф, неустойку, убытки в виде процентов по кредиту. Нужно еще разобраться, что у вас за онлайн-курс и кто оказывает услугу. Сейчас очень много мошенников и откровенных шарлатанов в этой сфере. Обращайтесь к понравившемуся специалисту, вам окажут квалифицированную помощь
Дарья

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь

Курс школы Екатерины Бибишевой "Вагимагия"

Я в течение 14 дней с покупки курса решила связаться с ними по поводу возврата средств, но мне ответили только через 2 дня

И контактов школы я почему-то не нашла, так сказать службы поддержки, вежу переписку только с менеджером

А сейчас выяснились еще нюансы по договору оферты, который я вообще не видела и мне его не присылали

Отвечает юрист

Полностью вернуть деньги, скорее всего, не получится: при отказе от онлайн‑курса вы вправе требовать возврата только суммы сверх фактически оказанных услуг и подтверждённых расходов исполнителя.

Полный возврат возможен только если удастся доказать, что курс некачественный/не соответствует условиям, либо если в договоре прямо прописано право на возврат всей суммы при отказе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если курс был предоставлен вам полностью и вы начали его проходить, вернуть полную стоимость будет затруднительно. Обычно условия возврата и удержания расходов прописаны в договоре-оферте, который вы принимаете при оплате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
Вы можете подать заявление в суд либо жалобу в Роспотребнадзор и (или) в прокуратуру. Но не факт что вам вернут деньги в полном объёме. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу
буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/