Доброго времени суток , нахожусь на больничном , могу ли я работать по договору гпх ? Будут ли выплаты с больничного или же не стоит работать
Добрый день.
Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается, а также основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности, предусмотрены статьёй 9 Федерального закона 255-ФЗ. Каких-либо ограничений, касающихся исполнения договоров гпх в период больничного не установлено. Выплаты будут.
Здравствуйте, пока открыт больничный, по закону ты должен лечиться, а не трудиться. Если в эти же дни окажется, что ты выполнял работу и получил деньги даже по ГПХ-договору, ФСС может не заплатить пособие или потребует вернуть. Заключить договор можно, но фактически работать и получать вознаграждение лучше после закрытия листка нетрудоспособности.
Если вы находитесь на больничном и одновременно выполняете работу по договору ГПХ, это не лишает вас права на получение выплат по больничному листу, если у вас есть официальный трудовой договор и взносы в ФСС.
Добрый день!
Можете.
Выплаты с больничного должны быть.