Задолженность по налогам?

У меня висит задолженность по налогам, проверял и на сайте налогов и на госуслугах, там висит 120 тысяч рублей. Пишет в разделе мои платежи что нужно оплатить эту сумму. Но в банках у меня взыскали несколько раз как будто одну и ту же сумму.

У меня в каждом из банков взыскание на +/- те де 120 тысяч причем по 1-2 разу, в банке пишет сначала взыскание фпнл, потом взыскание фссп, я проверял несколько раз на госуслугах других задолжностей нету, что это значит и какой мой итоговый жолн почему в каждом из банков с меня списали один и тот же долг, я должен оплатить то что на госуслугах или все суммы во всех банках?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Алексей, Оплатить нужно только фактический долг перед налоговым органом; одно требование может исполняться несколькими банками по одному ИПН. Проверяйте выписки ФНС и ФССП, требуйте справку о списаниях и возврате при переплате (НК РФ ст.45; ФЗ №229‑ФЗ ст.30). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Алексей
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!