Заявление на сохранение прожиточного минимума?

(4 ответа)

Здравствуйте Дважды направляла заявление в ФССП на сохранение прожиточного минимума и дважды мне отказали. Указали, что я не предоставила документов подтверждающих ежемесячный доход, нет справки о доходах. Вместе с заявлением я прикрепляла скан справки о доходах из бухгалтерии по месту работы, где устроена официально. В чем тогда причина почему мне отказывают? Или как нужно еще сформировать это заявление

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Для начала нужно знать какие ип и по каким основаниям открыты ип, что пишите, чем доказываете.

Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Ходатайство нужно написать, к нему приложить заверенную справку работодателя о доходе, либо справку 2 НДФЛ, сдать приставу на личном приеме или по почте. И если откажет, то нужно обжаловать. Они этого не делают, потому что просто считают себя королями, а Вас рабами. А нужно свои права защищать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Добрый день, если вы направляли заявление с приложениями путем нарочной подачи или почтой России заказным с описью, то прямая дорога в суд.

Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.

Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Если это дважды - то нужно  оспаривать действи судебного пристава в судебном порядке по КАС. Там ограниченный срок оспаривания - 10 дней, госпошлина не оплачивается

Гость
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве