Как снять арест с карты?

(4 ответа)

Здравствуйте имеет ли права привтав отказать мне в снятии ареста заработной карты. И снимать 50 % если я писала через госуслуги заявление на сохранение прожиточного минимума.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Да, имеет. Снятие ареста и сохранение ПМ 2 разных основания. Аресты просто так на основании заявления не снимают. Должно быть правовое обоснование. Обязанности у пристава удовлетворять все заявления, поданные без надлежащих докаментов, нет. Обращайтесь к специалисту для решения данных вопросов с приставами

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. При предоставлении всех подтверждающих документов, и подачи соответствующего заявления судебному приставу он обязан сохранять за вами прожиточный минимум. Если пристав не принимает от вас заявление, то сдавайте через канцелярию, с указанием ФИО пристава (кому предназначено заявление) и обязательно укажите номер исполнительного производства. Таже для эффективной работы пристава-исполнителя, заявление можете написать на имя старшего судебного пристава.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! В первую очередь Вы подтверждаете, что на данную карту поступает зарплата, а также сведения о размере зарплаты. Если зармер выплат более прожиточного минимума, то полностью ограничения на карте не отменят, однако, прожиточный минимум Вам будет оставаться, а денежные средства, превышающие прожиточный минимум, в любом случае будут удержаны
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Берете справку с работы и банка,что эта карта зарплатная и пишите фссп на снятие ареста
Оксана
Арег Каренович, могли уточнить некоторые моменты: Я приносила ей справку с работы но пристав даже смотреть не стала сказала что арест сейчас не снимают с карт
Шишкова Оксана Витальевна
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
напишите заявление о направлении справки и приложите справку, направьте почтой. Можно на прием в старшему приставу попасть. Либо надо предлагать арестовать другое имущество и снять с карты.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Обратитесь с официальным заявлением с приложениями справок. Правовых оснований, подтверждающих слова пристава не существует
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве