Почему снимают арест?

Почему пристав присылает Постановление о снятии ареста с ДС на счете, по В связи с тем, что установлен факт наличия излишне арестованных денежных средств должника, руководствуясь статьями 6, 14 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель, но дело в том что оплаты ни какой не было, для чего это делает пристав?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно пристав ранее окончил исполнительное производство. А так как деньги поступают, а они лишние, то естественно пристав отменил арест. В вашей ситуации необходимо разбираться детально.

Если есть необходимость в помощи, обращайтесь

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Судебный пристав может снять арест с денежных средств на счёте, если выяснится, что сумма арестованных средств превышает сумму долга, даже если оплаты не поступало. Это делается для приведения мер взыскания в соответствие с фактической задолженностью.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валентина

Понятнее не стало…

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Теперь с вас могут взыскивать ДС в обратку. В связи с этим необходимо обжаловать указанное вами Постановление. Могу в этом помочь.