Как вернуть излишне удержанные деньги?

(5 ответов)

Здравствуйте! На данный момент у меня идет исполнительное производство ( арест на платежные средства),отправила приставам заявление на сохранение прожиточного минимума. Но в какой то момент после поступления средств в размере 13000 списали ещё половину средств,таким образом осталось 7000. Когда обратилась к приставу с этим вопросом ответ поступил такой : «Это не мы-это банк так решил» задаю этот же вопрос в банке ответ поступил такой: «Без документов от приставов мы не имеем право снимать излишнее деньги» В отделе приставов задаю вопрос: Есть ли у меня заявление о сохранении зп в размере прожиточного минимума. Ответ: Да. Тогда на каком основании происходит дополнительное списание. Не понятно…Пристывы говорят одно,банк утверждает,что если бы пришло заявление о сохранении прожиточного минимума-средства не имеем право снимать. Что делать в такой ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Во-первых, пристав должен отменить прежние постановления о запрете на распоряжение денежными средствами, а вы их должны под роспись отдать в банк.

Во-вторых, он должен вынести новые постановления о запрете на распоряжение денежными средствами с указанием о сохранении вам и если есть дети минимального прожиточного уровня.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Напишите четкую жалобу на пристава в ФССП России и ЦБ РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обратится с заявлением или жалобой в порядке ст 123 об исполнительном производстве на незаконное списание и обязать возвратить сумму удержания, а также одновременно обратится в прокуратуру с предоставлении копии заявления о прожиточного минимуме и выписке о списании денег

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Надо  подавать  письменную  жалобу,с  датами,когда  подали,когда  поступило,когда  начислили  когда  сняли...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Москвитин Степан Витальевич
Москвитин Степан Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Разбираться с приставами, так как банк выполняет поручение пристава. Приставы не обеспечили ваш прожиточный минимум. Пишите жалобу начальнику отделения приставов на этот счет. Всего вам доброго.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве