Как отменить ИП?

(5 ответов)

Доброго вечера. 1. Мое дело находится сейчас на рассмотрении в кассационном суде. Слушание-на следующей неделе. Но мне уже выписали ИЛ на взыскание задолженности. Узнала через сайт ФССП. Моет быть нужно написать ходатайство о приостановлении, дабы не было списаний с моих счетов? 2. Похожий вопрос. Отменяла судебный приказ, до Нового года на госуслугах сняли задолженность, оставив только исполнительский сбор. А сейчас, ссылаясь на тот же СП снова поставили задолженность. Проверила на сайте суда-определение об отмене СП есть. Как быть? Попробовать тоже написать ходатайство об отмене ИП на основании отмены СП?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

По второму вопросу. Подождите и ничего не делайте, потому что суды размещают информацию на своих сайтах, а не на госуслугах. Главное, что реально судебный приказа отменён, определение о его отмене у Вас на руках, а на госуслугах может быть баг или ошибка.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Решение суда вступило в законную силу в момент рассмотрения по существу в апелляции. Кассация - это проверка вступившего в законную силу судебного акта. В таких случаях в кассационной жалобе (или отдельным ходатайством) пишется требование о приостановлении исполнения судебного акта до разрешения жалобы судом кассационной инстанции. Но так как у Вас слушание на следующее неделе это делать нецелесообразно. Хотя Вы и сейчас можете такое заявление подать.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Решение вступает в законную силу после апелляционной инстанции. Кассация - это надзор, поэтому ИЛ выписан правомочно. Что касается второго вопроса, то надо  написать жалобу, указав номер решения мирового судьи.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Позвоните. Все объясню.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. 1. Пишите ходатайство, но при кассации вряд ли удовлетворят.

2. Да, отправьте  копию определения мирового об отмене сп

Мария

Спасибо большое

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Кургане