Отмена судебного приказа 7 лет спустя?

(10 ответов)

В 2017 году с моего счета было удержание крупной суммы по судебному приказу за спорные долги по жкх. Тогда я даже об этом и не знал. Списали с вклада. Недавно жилконтора опять пыталась взыскать с меня несуществующий долг, только в этот раз я о нем узнал прямо в судебном участке, и приказ оспорил. Оказалось, что они направляют и ранее направляли уведомление о судебном приказе не на мой адрес. Что уже является обстоятельством, по которому могут срок на отмену восстановить и приказ отменить. Но, хотелось бы изучить детали! С чего начать? Написать ходатайство на ознакомление? Но оно наверное не храниться уже это дело? Как отнесутся к этому в судебном участке? Им же неохота по архивам лазить? Будут препятсвовать... Как добиться отмены??? Подскажите пожалуйста

Палубнев Сергей Михайлович
Палубнев Сергей Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, рекомендую обратиться за профессиональной помощью к юристу, вопрос имеет ряд подводных камней. Совершив  ошибку - судебный акт будет оставлен в силе. Потеряете время, деньги и нервы.  Пишите в WhatsApp  помогу решить Ваш вопрос.

Абдулов Эльдар Гераевич
Абдулов Эльдар Гераевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

День добрый, поэтапно все будет выглядеть так:

  1. Пишем заявление об ознакомлении
  2. Знакомимся с материалами дела (дел)
  3. Анализируем, если отправляли на неверный адрес (допустим у Вас регистрация ул. Ленина, д. 94, кв. 217, а отправляли на ул. Ленина, д. 217, кв. 94 (или любой иной адрес)
  4. Пишем заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущеного срока (все в одном заявлении)
  5. Приходим на судебное заседание (его могут провести, а могут и без вас восстановить срок)
  6. Получаем опредеелнеие об отмене приказа
  7. Идем к приставам, получаем справку об удержании денежных средств
  8. Подаем заявление о повороте решения суда
  9. Получаем документы и идем к приставам с заявлением о взыскании с УК в вашу пользу денежных средств
Если у Вас еще имеются вопросы, готов ответить на них в любом удобном для Вас месенджере
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Как я поняла их текста вы же его оспорили? Или нет так это? Также вы можете ознакомиться с делом которое находится в архиве если дело не уничтожено в соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству. Детали чего изучить хотелось бы дела или законодательства по данному факту?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По старому   вынесенному судебному приказу вам нужно написать  заявление о выдаче приказа из архивов. Не будут препятствовать, тем более интернет версия приказа сохраняется. Отменить старый приказ можете с обоснованием, доказательством восстановления срока. Писать жалобы на судью совершенно не нужно, долго объяснять почему. Кроме процессуальных норм, можно в отмене указать о нарушенных материальных норм права. Практика от меня судебных приказов старых есть.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
подключить меня как адвоката ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Вам нужно направить заявление на отмену, у вас 10 дней с момента когда вы об этом узнали. Что касается другой списанной суммы, то здесь тоже в судебном порядке. С Уважением Шаханов А. М. Я смогу вам помочь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Срок  хранения  приказного  производства  5  лет,но  можете  попробовать,может  быть  еще  не  уничтожили.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день! Если приказ не получали, узнали только что- напишите, составлю заявление, отмените
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

  1. Напишите заявление о выдаче вам судебного приказа
  2. После того как получите его, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела
  3. Сразу же пишите заявление о восстановлении срока обжалования и отмены судебного приказа
  4. После ознакомления пишите жалобу в судебный департамент, что судья не истребовал адресную справку
  5. Совместно с жалобой в департамент пишите повторное заявление о восстановлении срока процессуального обжалования, и только здесь указывайте, что ваш адрес абсолютно иной недели указан в материалах дела
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Списание денежных средств когда произошло? Вам срок на отмену не восстановят
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Андрей

Спасибо за ответ! Деньги списали в 2017 году! Можно в банке документы запросить? Как же не восстановят? Копия судебного приказа была направлена на совсем другой адрес, к которому я отношения вообще не имею! Я не мог выразить свои возражения!!! Разве это законно! Но, главное, задолженности не было. Есть платежки и копии чеков...

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

После отмены судебного приказа, ещё подайте заявление об индексации удержанной суммы, возмещайте в порядке 395 ГК РФ проценты и обязательно моральный вред

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Андрей

Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ! Обязательно буду пробовать

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Пробуйте, алгоритм я подсказала он рабочий

Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь на возмездной основе через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Спорить не буду. Попробуйте.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Андрей

А мне точно не спорить с юристом, имеющим тридцатилетний стаж! Просто когда я узнал в суд участке, что есть судебный приказ, я с ним ознакомился. Приказ был от этого же взыскателя, и от 2020 года. И направлен был, судя по конверту в деле, не на мой адрес( на похожий). По этим основаниям приказ от 2020 года был отменен, а деньги возвращены через поворот приказа. Вот я и решил поинтересоваться у юристов, препятствует что-либо сделать такие же действия с приказом от 2017 года????

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Звоните, разъясню

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве