Могу ли я обжаловать иск о взыскании , если с даты судебного приказа прошло более 3 лет?

Здравствуйте ,как обжаловать взыскание от ФССП ,если судебный приказ вступил в силу в 2021 году , а от ФССП пришло взыскание только сейчас. К тому же судебный приказ был на неверную фамилию ,моя пишется без мягкого знака, а в судебном приказе с мягким

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы полностью прекратить взыскание, вам нужно отменить сам судебный приказ в суде, который его вынес. Ошибки в написании фамилии и большой промежуток времени с 2021 года являются вескими основаниями для отмены. Сами приставы закрыть производство по вашей просьбе не смогут — они лишь исполняют документ, который выдал суд. У вас есть 10 дней с момента, как вы узнали о взыскании (например, со дня списания денег или получения уведомления на Госуслугах), чтобы подать заявление

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Такое взыскание незаконно. Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года. Поскольку приказ вступил в силу в 2021 году, а приставы обратились к вам только сейчас, этот срок истёк. Кроме того, ошибка в фамилии делает приказ ничтожным — он вынесен в отношении другого лица. Подайте заявление об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства. Ссылайтесь на пропуск срока предъявления и на ошибку в фамилии
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Гость
От всей души благодарю вас, София Дмитриевна, за помощь и участие!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получите приказ в суде. Начнется исчисление 10-ти дневного срока для подачи возражений и отмены судебного приказа. Либо, если приказ предъявлен к исполнению позднее 3 лет со дня его вынесения обжалуйте действия пристава. Выбор способа лучше обсудить
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 18:33
Здравствуйте. Необходимо уточнить несколько моментов. А в целом можно попробовать отменить судебный приказ.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так может это не Ваша фамилия?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.