Приставы?

(4 ответа)

Небольшими частями платил долг через госуслуги. Осталось меньше половины долга. Пристав приостановил долг по статье статья 46 часть 1 п. 4. После того как пол года прошли по этой статье, то я увидел на сайте ФССП и в госуслугах, что появилось новое ИП с изначальной суммой долга с таким же номером ФС. Через госуслуги я подал два обращения: 1) Указал, что частично я долг уже покрыл со ссылкой на ИП, в котором осталась половина долга. 2) Во второй раз я собрал все платежки с госуслуг и со снятий с моих счетов всех сумм. На первое обращение мне ответили что отправили запрос к взыскателю и на этом все. На второе только то что материал приобщили к делу. Прошел уже примерно месяц но известий нет. Так же я посмотрел через кредитную историю, что сумма долга у меня поменьше чем через ИП (в котором была сумма меньше половины). По новому ИП я частично продолжаю гасить, записывая сумму, которая фактически должна остаться. 3) Направил еще раз вопрос по поводу того, что сумма долга частично покрыта - безрезультатно. 4) Сменился пристав исполнитель и вижу, что запрашивают только счета из всех возможных банков, а итоговый результат по поводу "запрос у взыскателя" отсутствует. Через госуслуги отправил жалобу на последнее "движение" по поводу возобновленного ИП на то, уже третий раз об этом говорю и что уже частично долг погашен. Что мне можно еще сделать в сложившейся ситуации?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Предоставить данные об оплате путем личного посещения пристава
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Что  делать,не  платить,просто  Ваш  долг  продали  другим  взыскателям,по  переуступке  прав,цессии.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и потребовать разъяснений по сложившейся ситуации. В зависимости от результата, далее обжаловать  действия ФССП

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Если жаловались старшему приставу, далее - краевое управление и прокуратура. И в суд Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Алексей

Спасибо

Юристы по Взысканию задолженности в Москве