Почему с меня не взыскали задолженность?

(2 ответа)

Добрый день.1.5 года назад мы залили соседей снизу, квартира соседки была застрахована, на нас подали в суд...мы с матерью собственники 50/50...сумма взыскании 31 000, то есть каждой по 15 500, несколько дней назад с матери списали деньги с карты по судебному решению, я зашла на сайт фссп у матери имелась задолженность, вопрос...почему у меня нет долга? Не успели?Мать проживает и прописана в другом районе..может ли быть так что приставы её района активнее?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Екатерина, вечер добрый. В данном случае Вы и Ваша мама - солидарные должники. Поэтому приставы списали деньги с того, кто попался под руку, то есть с Вашей мамы, которая стабильно получает пенсию и гарантированно исполнит судебное решение. Возможно, поэтому Вас и трогать не стали.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Скорее всего в отношение вас прекратили производство по основаниям, предусмотренным по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Не нашли денег на ваших счетах. Не обольщайтесь, взыскатель снова через полгода может обратиться к приставам
Екатерина
Спасибо за ответ...я работаю официально, карта зарплатная, деньги есть на счёте
Екатерина
спасибо за ответ, я работаю официально, карта зарплатная, на счете деньги есть
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Скорее всего долг ещё официально не оформлен приставами, работают медленно. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве