Когда вернут списанные деньги ? И разблокируют счета ?

Здравствуйте, имеется задолженность по кредитной карте, поступило на гос услуги письмо с задолженностью, которое я сразу оплатила. Квитанция об оплате есть. После оплаты через два дня заблокировали все счета и списали деньги по счетам. Как быстро вернут деньги ? И разблокируют счета ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если вы оплатили долг и сохранили квитанцию, срочно направьте её копию в УФССП и в банк с требованием отменить списания и снять арест — действия приставов и банков регулируются Федеральным законом №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве».
При излишнем списании требуйте возврата как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) и подавайте заявление приставу о зачёте/возврате, прикладывая платёжные документы.
Разблокировка счёта обычно происходит после получения банком официального постановления ФССП — в пределах нескольких рабочих дней, но может затянуться; при бездействии банка или ФССП подавайте жалобу в суд.
Запишитесь на консультацию — помогу подготовить обращения в ФССП и банк и при необходимости иск о возврате средств и разблокировке счёта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. БЫстро не получится. А так вам необходимо подать жалобу в СПП на переплату. Или отменить судебное решение и сделать поворот его исполнения.

При необходимости составления документов моете написать мне на вацап по номеру телефона который указан в профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Деньги должны вернуть в течение 5-7 рабочих дней после вашего обращения в ФССП с подтверждением оплаты. Счета разблокируют в течение 1-3 рабочих днейпосле отмены исполнительного производства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.