Стоит ли подавать в суд?

Находясь в СИЗО не платила задолженность по кредитной карте, 11 месяцев, по приезде домой обратилась в банк с подтверждением нахождения в СИЗО и соответственно невозможности оплаты. Однако банк уже запустил процедуру передачи долга приставам. На данный момент постановление уже вынесено месяц назад. Стоит ли подавать в суд на банк, или срок упущен?!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Срок не упущен. Шансы есть. У вас уважительная причина — нахождение в СИЗО.
Нужно подавать иск в суд не «на банк», а с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда (постановления приставов). Суд может учесть ваши обстоятельства и изменить порядок выплат. Обязательно приложите все подтверждающие документы из СИЗО. Рекомендуется помощь юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!