Как подать в суд на Ростелеком?

В какой суд подать или куда написать на Ростелеком для оспаривания незаконных начислений/штрафов и для взыскания компенсации (морального вреда, ущерба)?
Они обратились в суд, арестовали мои карты и сняли деньги, хотя никаких задолженностей у меня нет. Я звонила в Ростелеком, они и сказали, что у меня нет никаких задолженностей (это было тогда, когда карты заблокировали, но деньги еще не сняли), сказали звонить в банк, чтобы те отменили арест, в банке сказали звонить приставу, чтобы он направил отмену в банк, пристав сказал, чтобы Ростелеком отправил ему справку о том, что у меня нет задолженностей. И вот я позвонила в Ростелеком, они никак не могут отправить мне справку, спустя 3 просьбы жду еще 3 дня, может отправят. Почему отправляют мне, а не приставу? Сказали нет возможности отправить им, поэтому отправляют мне.
Непонятно почему я этим занимаюсь, если я ничего не должна. Давно бы выплатила этот долг, если бы он у меня действительно был.
Сегодня начислили еще 1 тысячу долга и сняли деньги. Помогите, пожалуйста :)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Самое срочное — это отменить арест. Получите от Ростелекома справку об отсутствии задолженности и лично отнесите судебному приставу, который вынес постановление. Требуйте отменить взыскание.

Для взыскания ущерба и компенсации вам нужно подать иск в суд. Подавать нужно в районный суд по вашему месту жительства или по юридическому адресу Ростелекома. В иске укажите все ваши убытки и требования.

Параллельно можно написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор на действия пристава и компании.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если вы считаете действия Ростелекома и судебных приставов незаконными, вы можете обратиться с иском в районный (городской) суд по месту жительства или по месту нахождения ответчика (Ростелекома) для оспаривания начислений, взыскания компенсации морального вреда и материального ущерба. Также можно подать жалобы в прокуратуру и в управление Федеральной службы судебных приставов на неправомерные действия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!