Доставка брака?

Пришёл товар с браком, дырка около горловины у кофты, вернула естественно, но за доставку всё равно сняли деньги, заказ из валдберис

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Наталья!Если товар имеет дефект, продавец должен компенсировать расходы на доставку бракованной вещи. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, где вы укажете на наличие брака и потребуете возмещения средств за доставку. Если продавец отказывается, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.

1.Составьте письменную претензию
продавцу, в которой подробно опишите обнаруженный брак и потребуйте возмещения стоимости доставки.
2. Приложите к претензии фото (или видеозапись) дефекта.
3. Отправьте претензию заказным письмом
по юридическому адресу продавца, если устное обращение не помогло.
Ожидайте решения продавца.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.