Увольнение?

Может ли работник переписать заявление той датой, которой изначально оно было написано? Если работник написал заявление на увольнение, а начальник заставил его порвать.

Щелчкова Юлия Мубаризовна
Отвечает юрист

Я так понимаю у вас не осталось доказательств того, что вы подавали первоначальное заявление об увольнении? Допустим почтовая квитанция об отправлении заявления работодателю или номер входящего в канцелярии работодателя?

В таком случае Вам придется снова подать заявление об увольнении текущей датой, но в этот раз подачу такого заявления подкрепить доказательствами.

Хотя если работодатель согласен принять заявление с первоначальной датой, то можно просто переписать заявление.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте, заявление реально только после регистрации у работодателя. Порванное – будто его вовсе не было. Написать новое можете хоть со старой датой, но без штампа о получении доказать её нельзя, и отсчёт двух недель начнётся снова с момента сдачи. Надёжнее переписать сегодня, отдать под подпись или штамп и взять копию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе