Наш месседжер MAX в школе?

Как прописать в нашей школе внутреннее правило о обязательной установке месседжера MAX всем обучающимся и сотрудникам, чтобы это было обязательно. Z

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Для этого необходимо внести изменения в локальные нормативные акты школы, например, в Устав или Правила внутреннего распорядка.

Обоснованием может служить пункт о необходимости оперативной связи для безопасности и учебного процесса (ст. 28, 30 ФЗ "Об образовании"). Требование должно быть утверждено приказом директора, а с родителями несовершеннолетних учащихся необходимо подписать согласие на использование данного канала связи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Никак. Это нарушение конституционных прав граждан. Каждый гражданин вправе сам выбирать какими мессенджерами и соцсетями ему пользоваться

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.