Заставляют сменить What’s App на MAX в садике?

Все письменные коммуникации с воспитателями в детском саду,происходят через мессенджер What’s App,нас заставляют сменить этот мессенджер на MAX,все родители против.Мы согласны сменить What’s App на Телеграмм.Модем ли мы настоять на этом?Если да,как это сделать юридически правильно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вопрос о выборе мессенджера для общения с детским садом не регулируется на законодательном уровне, поэтому стороны могут согласовать удобный вариант самостоятельно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.