У моего ребёнка есть академическая задолженность по русскому языку. Ей провели два тестирования подряд и она их не сдала. Перед этим не проводили никаких консультаций, заранее нас не уведомляли об проведении в какие числа будут проходить тестирования. Ребёнок вышла с больничного и сразу же ей дали эти тесты. Мы категорически против оставления на второй год, просим школу чтоб предложили другие варианты, но они против и утверждают что наше согласие не требуется!
Здравствуйте. Школа обязана обеспечить возможность восстановить пропущенное обучение и пройти дополнительные консультации и пересдачу при болезни; отсутствовавшему по мед. показаниям ученику должны дать иной срок для аттестации. Решение о переводе/оставлении на второй год принимается педагогическим советом и должно быть оформлено письменно с обоснованием. Требуйте у школы: письменное уведомление о тестах, протоколы проверок, акт о пересдаче, предложите альтернативную аттестацию; приложите больничные. При отказе жалуйтесь в управление образования, прокуратуру и суд.