Телефонное мошенничество (Бесплатная замена домофона)?

Доброго вечера всем кто это прочитает. Ситуация такая, моей бабушке сегодня стали звонить по городскому телефону из мошеннической фирмы которая якобы в четверг будет заменять домофоны по всему дому, и что выдадут новые ключи и будет видеонаблюдение, но при этом потребовали дать им паспортные данные (только серию и номер) и номер мобильного телефона (якобы выключат свет и по домашнему будет неудобно), бабушка не сразу на это согласилась но дала номер. Так же затем они потребовали сказать что то типа фразы "Я согласен". На этом разговор закончился тем что якобы будет общее собрание дома и в четверг потребуется прийти с паспортом на 1й этаж к мастеру и что то подтвердить, а так же был вопрос о том сколько выписывать ключей. Никому более в доме и подъезде никто не звонил. Возникает вопрос, смогут ли они как то воспользоваться теми данными которые уже были переданы? У бабушки нет ни соцсетей, ни госуслуг, никакие коды она не сообщала. Про то что они могут начать затем попытаться обрабатывать ее уже по мобильному телефону по известным схемам она уже осведомлена и в курсе.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Паспортные данные скомпрометированы, лучше поменять
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.