Как обезопасить себя от поледствий мошенничества?

Что делать, если мошенники заполучили номер паспорта и телефона при якобы предстоящей замене домофона для изготовления ключей и выслали код для якобы изготовления новых ключей в случае их утери? Сообщение с кодом содержит упоминание о МФО Финмолл.

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Предпримите меры по ограничению взятия потребительских кредитов посредством подачи заявки на Госуслуги.

Андрей
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Руслан Сулейманович!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Андрей, здравствуйте! Обратитесь к адвокату, которому доверяете.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Никаких кодов не набирайте и никому не отправляйте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Андрей
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.