Уменьшение алиментов?

У мужа на первого ребенка алименты 1,15 от МРОТ в твердой денежной, у нас есть общий маленький ребенок, я подала тоже на алименты , можно ли сменить твердую сумму на 1/4 от зп? . Зп у мужа 48000 , а алименты на первого ребенка на данный момент 21000

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с твёрдой суммы на взыскание алиментов в долях (1/3 доли). Основания для уменьшения размера алиментов: изменилось материальное и семейное положение плательщика алиментов. Ст 119 СК РФ. Если вам нужна помощь в подготовке искового заявления, представление интересов в суде, пишите. С ув Татьяна Мотык.

Отвечает юрист
Здравствуйте, я рекомендую вашему супругу обратиться с исковым заявлением об изменении размера алиментов в суд. Если вам требуется сопровождение в суде, пожалуйста свяжитесь со мной, позвоните или напишите в мессенджере Телеграм или Макс. В очном формате я веду дела в Иркутске, буду рада помочь
Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов — с твердой денежной суммы на долевое исчисление (например, 1/4 от заработка на одного ребенка, 1/3 на двоих).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.