Здравствуйте. Может ли бывшая жена подать на фиксированную сумму алиментов на первого ребенка, если еще выплачиваю алименты на двух детей из другого брака? Учитываются ли мои расходы, такие как ипотека
Здравствуйте.
Да, бывшая жена имеет право подать на алименты в твердой денежной сумме (ТДС) при определенных условиях, а ваши расходы на ипотеку и других детей могут быть учтены судом при определении итогового размера выплат.
Если у вас нестабильный, меняющийся или неофициальный доход, взыскание алиментов в долях невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, то в таком случае есть основания для взыскания алиментов в ТДС.
Наличие алиментных обязательств перед детьми от другого брака не запрещает бывшей жене просить ТДС, но может повлиять на итоговый расчет.
Кредитные обязательства и ипотека напрямую не уменьшают сумму алиментов автоматически, но при расчете суммы алиментов судья обязан учитывать уровень вашего дохода, наличие других иждивенцев и иные заслуживающие внимания обстоятельства, к которым также можно отнести высокие расходы на жилье.
Добрый день! Конечно может но с учетом выплаты алиментов на других детей, ваши расходы и доходы также учитываются но во внимание не берутся, учитываются интересы ребенка, с учетом прожиточного минимума с последующей индексацией до совершеннолетия ребенка, а если ребенок будет обучаться очно то до 23 лет
Здравствуйте да может, расходы учитываются.