Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов?

(2 ответа)
Гость

Я выплачиваю алименты на первого ребенка 1/4 часть дохода,на второго ребенка от другого брака 1/6 часть. Как мне правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка до 1/6. Так же на содержании находится ещё третий ребёнок. Мой официальный доход 17500 рублей

Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Вам проще написать приставу на сохранение прожиточного минимума с такой зарплатой, чем идти в суд. И быстрее и проще. Ну а если вам принципиально , то обращайтесь к юристам, исковое заявление не так уж просто составить, по шаблону не получится.
Антон
Что мне это даст? Мне снизят алименты без суда?
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Вам оставят 13000 от ЗП
Антон
Я читал что так делают при долгах,но у меня же нет долга
Антон
Хорошо. А тот остаток который я перестану выплачивать не будет складываться в задолженность?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Содержание искового заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. За составлением иска по конкретным обстоятельствам вы можете обратиться к специалисту за плату.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве