Потоп?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я затопила соседей снизу, за что они могут требовать оплату?! Пол, стены и потолок, или мебель и вещи тоже входят в список. Или на мебель и вещи должна быть отдельная страховка?

Разина Дарья Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы затопили соседей снизу, Вы обязаны полностью возместить причиненный материальный ущерб. Это прямое требование гражданского законодательства Российской Федерации. Соседи вправе требовать оплаты восстановительного ремонта всех поврежденных конструкций их квартиры — потолка, стен, пола, а также полной компенсации стоимости испорченного имущества: мебели, техники, личных вещей и отделки.

С наилучшими пожеланиями, Разина Дарья Алексеевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если произошёл залив квартиры, соседи вправе требовать возмещения ущерба не только за повреждения пола, стен и потолка, но и за испорченную мебель и личные вещи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Весь повреждённый перечень поврежденного имущества входит в перечень. Оценщик определяет сумму ущерба.

Pax et felicitas infinita omnibus.