Как грамотно написать претензию мастеру по наращиванию ресниц что бы она выплатила компенс?

Здравствуйте. Вчера я ходила на наращивание ресниц. Сегодня утром в 9:50 у меня должен был быть самолет но я не полетела из за боли в глазах . Еще я сходила сегодня в больницу и мне поставили диагноз ожег роговицы и конъюнктивального мешка обоих глаз. Могу ли я с мастера потребовать оплату лечения при предоставлении всех чеков , моральную компенсацию и за покупку авиабилета

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Дарья здравствуйте! Примерный текст претензии.

Претензия в связи с оказанием услуги по наращиванию ресниц.

(дата), я посетила вас для процедуры наращивания ресниц. (дата), в 9: 50 у меня был был запланирован вылет на самолёте, однако я не смогла его осуществить из-за сильной боли и ухудшения состояния глаз.
В результате обращения в медицинское учреждение мне был поставлен диагноз — ожог роговицы и конъюнктивального мешка обоих глаз. В настоящее время я прохожу лечение, что подтверждается медицинскими документами и чеками.
На основании изложенного прошу вас:
Возместить мне расходы на лечение - сумму, указанную в предоставленных чеках и квитанциях.
Компенсировать моральный вред за причинённые страдания и ухудшение здоровья.
Возместить стоимость авиабилета (копия билета прилагается).
Обращаю ваше внимание, что в случае отказа или уклонения от выполнения требований я оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав в судебные органы и в соответствующие контролирующие органы.
Прошу рассмотреть моё требование в течение 10 дней с момента получения настоящего письма. В противном случае буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в судебном порядке.
Приложения:
копии медицинских документов и чеков
копия авиабилета

Претензию можно направить заказным письмом, либо вручить лично (в этом случае необходима отметка о вручении на вашем экземпляре).

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья!

Да, вы можете потребовать от мастера по наращиванию ресниц компенсацию за:

Оплату лечения (при предоставлении чеков).
Моральный вред (за боль и страдания).
Убытки (стоимость авиабилета).
Основание: статьи 14 и 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» и статьи 1064, 1085 ГК РФ (возмещение вреда здоровью и убытков).
Срок: 10 дней с момента получения претензии (ст. 22 ЗоЗПП).
Укажите, что в случае отказа вы обратитесь в Роспотребнадзор, суд и потребуете штраф 50% от суммы (ст. 13 ЗоЗПП).
Отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес мастера/салона или вручите лично под роспись.
Сохраните копию претензии и квитанцию об отправке.
Что дальше
Если мастер не ответит или откажет в течение 10 дней, подайте жалобу в Роспотребнадзор Ярославской области (Ярославль, ул. Свободы, 93, тел.: +7 (4852) 30-18и18) и иск в суд (например, Ленинский районный суд Ярославля).
В суде требуйте возмещение ущерба, моральный вред и штраф за отказ в добровольном удовлетворении претензии.
Рекомендации
Соберите все доказательства: медицинское заключение, чеки, билет, переписку с мастером.
Если есть детали (например, сумма билета, название салона) и вы нуждаетесь в подготовке необходимых заявлений, напишите.

Удачи!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья!

Вы описали довольно сложную ситуацию. В случае, если процедура наращивания ресниц привела к таким серьёзным последствиям, как ожог роговицы и конъюнктивального мешка, важно защитить свои права как потребителя.

Я могу помочь вам разобраться в этом вопросе и подготовить необходимые документы для обращения к мастеру или в соответствующие инстанции. Мы сможем обсудить все детали и разработать стратегию действий.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы мы могли начать работу над вашим делом.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе при некачественно оказанной услуги направить исполнителю требования в досудебном порядке о возврате денежных средств, возмещения убытков. Если требования не будут удовлетворены необходимо направить обоснованный иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Дарья, добрый день. Я занимаюсь такими делами по нанесению вреда здоровью от продукции и некачественной медицинской помощи. Могу составить для вас все досудебные и судебные бумаги. Можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.