Упала в тц получила перелом позвонка?

Добрый день, упала в тц, есть фото что нет перил с одной стороны и антискользящих ковриков , получила травму позвоночника, временно не трудоспособна, плюс понесла затраты на лечение. Хотела бы написать претензию на ТЦ чтобы возместили по чекам и плюс моральный ущерб. Как лучше это сделать ?подтверждения падения: на место приехала скорая помощь и зафиксировала падение в тц и плюс есть свидетели

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендуем направить претензию в письменной форме. Основания для возникновения ответственности предусмотрены статьями 209, 1064, 1095, 1101 Гражданского кодекса РФ. Если на претензию не поступит ответ или она будет отклонена, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. В качестве доказательств возникновения ответственности вы можете предоставить медицинские документы (например, справки из больницы, документы от скорой помощи), а также показания свидетелей, которые могут подтвердить факт падения и отсутствие ковриков и перил.

Размер морального вреда Вы поеределяете сами, точной суммы сколько можете взыскать нет. Нужно показать суду какие физические и нарвственные страдания Вы понесли. Срок ответа на претензию - 30 дней с момента получения. Претензию лучше направить заказным письмом с описью вложения.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Елена
Благодарю вас, Олег Вадимович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите претензию на управляющую компанию ТЦ (или владельца). Опишите дату, место, что не было перил/ковриков, травму и расходы. Приложите: справку скорой, меддокументы, чеки, фото, контакты свидетелей. Попросите возместить лечение, утраченный заработок и моральный вред, укажите срок 10 дней. Отправьте заказным письмом или вручите под подпись. Если откажут — в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!