Упала в общественной бане,при спуске с лестницы в парилке,оперлась на перила,оно оторвалось,и упала вниз,получила травму плеча(ушиб) гиматомы руки ,гематома правого бока,гематома бедра.
Здравствуйте. В описанной вами ситуации есть все признаки оказания услуги ненадлежащего качества, ответственность за которую несет исполнитель (администрация бани). Поскольку вы пострадали из-за разрушения элемента инфраструктуры (поручня), вы вправе требовать компенсации вреда, причиненного вашему здоровью.
Иск подается по месту нахождения бани или по вашему месту жительства (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»). Госпошлина при цене иска до 1 млн рублей не платится. Основными доказательствами будут: медицинские документы (справки, выписки), чек об оплате лекарств, фото сломанных перил, письменная претензия в баню и ответ на неё. Если есть свидетели — их показания также следует указать в иске. Шансы на положительное решение суда высоки, так как бремя доказывания отсутствия вины лежит на администрации бани, а не на вас.
Здравствуйте. В этой ситуации есть все признаки оказания услуги ненадлежащего качества, ответственность за которую несет исполнитель, то есть - администрация бани.
Поскольку Вы пострадали из-за разрушения элемента инфраструктуры (в данном случае - перила лестницы в бане), Вы имеете право требовать компенсации вреда, причиненного Вашему здоровью.