Изнасилование ?

(1 ответ)

Здравствуйте. А если изнасилование было совершенно 27 числа и побоялись идти подавать заявление и рассказывать родным. Но вот на недели человек идёт к гинекологу. Можно ли подать всё таки заявление или уже поздно ? Хотябы на моральную компенсацию к примеру если доказательств сейчас особо и нет и будут ли они после гинеколога не известно ?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Изнасилование - это преступление. О совершении данного преступления вы имеете право обратиться в полицию с заявлением в любое время, сотрудники обязаны его принять и провести доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения уголовного дела органами предварительного следствия будет проводиться расследование, устанавливаться виновность человека совершившего изнасилование, сбор доказательств. Только после этого имеет смысл говорить о компенсации. Лицо не является виновным пока его виновность не будет доказана.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве