Подать иск на работадателя?

Здравствуйте, списали по болезни в море ,хочу отсудить моральную компенсацию

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требования к исковому заявлению содержатся в ст 131 гпк рф. Иск подавать в районный суд. Вы всегда можете воспользоваться помощью специалиста, в том числе можете обратиться ко мне.

Отвечает юрист

Чтобы требовать компенсации морального вреда в суде, необходимо выполнение ряда условий:
Наличие физических или нравственных страданий. Например, страха, беспомощности, стыда, разочарования, невозможности продолжать активную общественную жизнь.
Причинитель вреда действительно совершал определённые неправомерные действия, которые можно доказать.
Наличие причинной связи между неправомерными действиями и моральным вредом.

Пишите в теллеграм @elena_um82