Здравствуйте, я попала в аварию:я ехала ночью на такси Яндекс домой, на перекрестке проезжая прямо на разрешающий сигнал в нас слева влетела машина ппс. Ппсники ехали с мигалками на вызов. Они проехали на красный не убедившись что их пропускают. Наша машина отлетела в дом. Водитель ушибся головой только, ппсники не пострадали, только я получила травмы: переломовывих ногтевой фаланги 1пальца, перелом шейного позвонка с5, ушибы колена и грудной клетки, синяки и ссадины по всему телу. В больнице сотрудники гибдд сказали, что водитель такси не имел лицензию на перевозку пассажиров. Мы обратились в страховую Яндекса, они попросили документ о ДТП , но мне его не выдали. И кто виноват? С кого мне получить моральную компенсацию?
Виноват водитель ППС, так как не убедился, что его пропускают, несмотря на спецсигналы (п. 3.2 ПДД). Страховая компания (ОСАГО) виновника (ППС). Покроет ущерб здоровью (по чекам, справкам). Яндекс.Такси/Страховая Яндекса. Обратитесь снова, приложив документы из ГИБДД/МВД и больницы. Моральная компенсация взыскивается через суд с виновника ДТП (водителя ППС и/или его ведомства). Водитель такси без лицензии — это нарушение, но не влияет на вину в ДТП и ваше право на возмещение вреда здоровью. Документы о ДТП: Вы имеете право получить их в ГИБДД/МВД, которое оформляло аварию.
Здравствуйте, ППС имело преимущество для движения