Как возместить ущерб при травме при выходе из кафе в жилом здании?

Как найти ответчика и возместить ущерб при переломе руки при выходе из кафе, расположенном в жилом здании? В районе выхода из кафе, по обе стороны, была зона ремонта тротуара, которая ничем не была ограждена. Часть тротуара была понижена во время этого ремонта с нанесением клея. Запнувшись за арматуру, я влетела в этот строительный клей для укладки плитки. Получила перелом локтя, синяки царапины на лице, синяки на коленях,испортив кроссовки, плащ, джинсы, кожаную сумку. Сижу на больничном, живу одна, вещи на выброс только

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Сразу сфоткай место, арматуру, клей, отсутствие оградок. 2. Позови полицию или составь акт с соседями-свидетелями. 3. Возьми в травмпункте справку о переломе, чеки на лекарства, ремонт вещей. 4. Узнай в ЖЭКе, у кафе и управляющей компании, кто делал ремонт (подрядчик). 5. Направь им претензию: требуют возместить лечение, утраченный заработок, испорченные вещи и 2 моральный вред. 6. Не заплатят — подавай иск в суд, приложив все доказательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо выяснить, кто проводил ремонт тротуара и не огородил место ремонта. Направить претензию с указанием полученных повреждений и суммах для возмещения. В случае отказа, готовить исковое заявление

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Если что, обращайтесь. Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле