Как подать заявление в полицию на родственника?

(3 ответа)

Можно ли подать заявление в полицию на моего отца, который выбил дверь в комнату и сломал замок? Это произошло во время ссоры, ущерб возмещать отказывается. Помимо того, что нарушил неприкосновенность личного пространства, так еще и повредил замок двери. При этом эта квартира наполовину принадлежит отцу, а наполовину матери. А комната то моя. Я бы потребовал возмещение ущерба за дверной замок и моральную компенсацию, так как он не имел права это делать.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Забудьте про этот случай и простите отца. Тем более вы проживаете совместно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не думаю, что вам нужно так поступать. Поставят вас на учет в ИДН. Конфликт уйдет глубже. Пока вы живете в доме родителей, обязаны соблюдать установленный порядок и требования. Тогда и проблем с дверями и замком не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Однако обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда, в частности на родителей несовершеннолетнего (п. 1 ст. 1064, п. 1 ст. 1073, п. 2 ст. 1074 ГК РФ).

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Пятигорске