Затопление квартиры соседей?

Здравствуйте! Около песяца назад у нас сорвало в туалете подводку и очень сильно затопило нашу квартиру и соседей снизу. Соседка отказалась от нашей помощи сушить квартиру, закрыла окна и не принимала меры к просушке квартиры в следствии чего усугубила ситуацию ,появилась везде плесень. Мы заказали экспертизу независимую , ждём результатов. Вопрос несёт ли ответственность соседка закрыв квартиру на месяц и не принимая меры к её просушке

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации соседка может нести частичную ответственность за ухудшение состояния своей квартиры из-за бездействия, так как она отказалась принимать меры по сушке помещения. Однако исход дела будет зависеть от результатов независимой экспертизы и конкретных обстоятельств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, когда будете в суд подавать на них, не забудьте включить компенсацию возмещение за моральный ущерб вам, указав этот факт.

Но перед этим надо всё это фиксироват, актами, свидетелями, видеозаписями.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если будет судебный процесс, нужны доказательства, что она это сделала преднамеренно. Стоимость ущерба можно разделить как обоюдную ответственность.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

На это можно будет сослаться в том случае если соседка подаст на Вас в суд иск о возмещении ущерба

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.