Как вернуть деньги за заказ в инстаграме?

Заказала дистанционно индивидуальный товар (чехол с гравировкой). Оплатила полностью заказ. На этапе бесплатного макета магазин сделал не то, что я обозначила. А оплачивать дополнительно изменения макета не собираюсь. На просьбу вернуть денежные средства - мне отказали, аргументировав тем, что по закону за индивидуальные товары деньги не возвращают. Но товар нет и его еще даже не начали производить. Кто прав в данной ситуации - магазин или покупатель? И что делать покупателю в данной ситуации, что получить денежные средства?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Магазин нарушает ст 18 закона РФ о защите прав потребителей. Направляйте претензию. В соучае невыполнения требований обращайтесь в суд.

Гость

А если на их странице не указан адрес и мне не отвечают на сообщения, то как быть в таком случае с претензией? Я не знаю адреса, куда отправлять.

Отвечает юрист
Вы правы в данной ситуации. Советую составить и и предъявить досудебную претензию продавцу
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость
Никита Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!