Что делать если в коммунальной квартире в которой я не живу, большой долг?

Что можно сделать с двумя комнатами у которых 4 собственника с большим долгом. В квартире проживает один собственник (сестра)с двумя своими детьми которые там прописаны, все собственники члены одной семьи, пока сестра там живёт, она ни разу не платила вообще ничего, на данный момент долг подбирается к миллиону, какие варианты есть что бы другие собственники не платили этот долг ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! 1. Сходите в УК и напишите заявления о «разделе лицевого счёта» по долям. Тогда платить будете только за свою долю и за фактически проживающих.
2. Долг, который уже есть, погасите, а затем через суд взыщите с сестры её часть (пропорция доли + проживание).
3. Или продайте/подарите свою долю – тогда платежи к вам больше не приходят.
Полностью «не платить» и при этом владеть нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В данной ситуации собственники могут рассмотреть вариант раздела лицевых счетов, чтобы каждый отвечал за свою долю расходов. Это позволит другим собственникам не нести ответственность за долг, накопленный сестрой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продать часть жилплощади и погасить долг, он их будет преследовать всю жизнь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.