Какой договор заключить?

Собственник квартиры сын. В квартире проживает мать. Какой договор или соглашение можно заключить между ними, чтобы мать могла проживать в квартире сына пожизненно и сын не мог проводить сделки с квартирой?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такие договора в вашем случае не будут иметь юридической силы. Пусть сын вам подарит 1/2 доли в квартире илипродаст. Это самая лучшая гарантия.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.