Столкнулся с нарушением тк рф на работе с клеветой и угрозами написал?

Столкнулся с нарушением тк рф на работе , с клеветой и угрозами , написал заявление на увольнение , могу ли я предоставить справки о донации крови чтобы не отрабатывать 14 дней?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Справка донора даёт лишь два оплачиваемых дня отдыха, но не отменяет обязательного 14-дневного предупреждения. Без отработки увольняют:
1) по соглашению сторон — если начальник согласится;
2) в день, который вы укажете, если докажете серьёзное нарушение работодателем ваших трудовых прав. Поэтому либо договаривайтесь, либо фиксируйте нарушения и требуйте расторгнуть договор из-за них.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

У меня 7 справок за этот год, я могу всеми воспользоваться?